Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Готовность к насилию (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9524)

Selen 23.06.2009 00:05

Готовность к насилию
 
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее

СиМ 23.06.2009 05:58

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 271972)
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее

Так подмывает написать что могу помочь проверить на практике готовность к изнасилованию. :-) :-) :-)

Но вот только одолевают серьезные мысли: А "доброжелатели" разве не знают насколько ты готов? И не предложат ли тебе с радостью намного больше чем твоя готовность?

СиМ 23.06.2009 10:52

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 271995)
В качестве кого?:-(

Даж и не знаю. :-) :-) :-) Все такое заманчивое. :-) :-) :-)

Djay 23.06.2009 11:10

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 271972)
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат. ...ну и так далее

Селен, ты меня прости, но вечно ты ляпнешь какую-то глупость. От которой дальше такие же глупые круги пойдут. Женщина в такой же степени "готова" к изнасилованию, как и ты сам. Ты готов? Радуйся своей готовности. :cool:

Я готова к получению нарушения и вполне отвечаю за свои слова. :mrgreen:

Selen 23.06.2009 12:27

Ответ: Подставить щеку
 
Djay, кто б сомневался что ты не готова… среди самих христиан днем с огнем не найдешь таких готовых… чего уж о тебе то говорить…
одно слово – биомашина (ну разве что только с дополнительной фукцией – с претензией на духовность).

Wetlan 23.06.2009 12:41

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272000)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 271972)
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат. ...ну и так далее

Селен, ты меня прости, но вечно ты ляпнешь какую-то глупость. От которой дальше такие же глупые круги пойдут. Женщина в такой же степени "готова" к изнасилованию, как и ты сам. (...)

Так думаю, что обсуждать эту тему имеет смысл с теми женщинами которые уже прошли подобный опыт.

Djay 23.06.2009 12:55

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272014)
Так думаю, что обсуждать эту тему имеет смысл с теми женщинами которые уже прошли подобный опыт.

Логично. ;)
Но целесообразнее такое обсуждать где-то в привате. А то ить подробности всякие... неприятные. :rolleyes:

Djay 23.06.2009 23:41

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 271972)
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее

Дар, может ты мне объяснишь, почему мой ответ на этот пост был удален, как флуд? Я высказала свое отношение в подчеркнутой фразе.
Опять старая история. Если назвать глупость -глупостью. - то это будет флуд? Тогда ты мне вот в этой же теме объясни, что значит "быть готовой к изнасилованию"?!
И не уходи от вопроса, удаляя мой пост - я просто открою соответствующую тему для тех, чьи посты ты отсюда убрал.

Vitaly 23.06.2009 23:53

Ответ: Подставить щеку
 
Djay
не расстраивайтесь по мелочам, ну что поделать ...:oops:

Vitaly 23.06.2009 23:54

Ответ: Подставить щеку
 
Кто не понимает твоего подчеркнутого - тот в следующей жизни обязательно воплотится женщиной и ощутит своей плотью всю эту прелесть...
Карма - она такая.

Vitaly 23.06.2009 23:58

Ответ: Подставить щеку
 
Эти оказывается слова того Селена, который был лучем-близнецом Нараямца?
Тот был под лучем Будды-Мории, этот - Христа...

Да уж, нараямизм - несет отвращение.

Цитата:

интересный тандем у нас получается. Вы являетесь олицетворением луча Будды, а я луча Христа (во всяком случае так я себе представляю). Вы ВЕДУЩИЙ а я ЗАМЫКАЮЩИЙ. Есть такая должность (замыкающий) там где имеет место караван и надо признать, что это мне очень даже нравится, ибо по сердцу.

Так вот что я имею в виду. Меня начали волновать заботить такие мысли – как бы не навредить Вам в смысле Вашего авторитета да и в ВАШИХ ПЛАНАХ, ибо все-таки ВЕДУЩИЙ являетесь Вы и Вам решать что нужно, что не нужно. В этой связи я предлагаю такое решение – ВСЕ свои посты которые я хотел бы поставить здесь, на Вашем форуме, я прежде всего буду отправлять Вам в ЛС с указанием темы куда я намеревался ставить, а Вы решайте ставить там или нет. Можете корректировать, если считаете нужным. Кстати, на форуме Рерих. Ком есть такой товарищ модератор Такур который очень даже симпатично обрезал мои резкие выражения, но правда тогда и там у меня было много недоброго сарказма. Здесь же, на этом Вашем форуме во мне пробуждается все чистое светлое нежное. Поэтому думаю с интонацией особых проблем не будет, разве что с актуальностью в свете Ваших планов и представлений.

Дорогой МЛ это моё решение – отправлять Вам свои посты – есть непреложно, ибо я очень хорошо знаю что значит авторитет и доверие там где имеет место группа и наставничество.

СиМ 24.06.2009 03:43

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272121)
что значит "быть готовой к изнасилованию"?!

Наверное имелась ввиду готовность и умение быстро раслабиться и получать удовольствия. :-) :-) :-)

Djay 24.06.2009 08:17

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272140)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272121)
что значит "быть готовой к изнасилованию"?!

Наверное имелась ввиду готовность и умение быстро раслабиться и получать удовольствия. :-) :-) :-)

Ну пусть автор поста объяснит - что он имел в виду. И почему речь (как всегда) только о женщинах.

В самом деле - никто не гарантирован от воплощения в противоположный пол. Так в каком смысле нужно быть готовой? Разве АЙ учит непротивлению злу?! :cool:

Swark 24.06.2009 08:47

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272140)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272121)
что значит "быть готовой к изнасилованию"?!

Наверное имелась ввиду готовность и умение быстро раслабиться и получать удовольствия. :-) :-) :-)

Наверное. Вот хочу для истории привести пару фоток. Вкратце история такова. В интернате я не матерился и это беловоронство иногда приводило к тому, что 5-6 человек меня зажимали и кричали: "Заматерись!". Минут 5-10 я сопротивлялся, отчего все получали удовольствие, а потом посылал их так далеко, что наступала долгожданная свобода.
Фотки тут:
http://picasaweb.google.com/fizmat10...04116421142674

http://picasaweb.google.com/fizmat10...04199972439026

СиМ 24.06.2009 09:17

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272145)
Ну пусть автор поста объяснит - что он имел в виду. И почему речь (как всегда) только о женщинах.
:cool:

Я думаю речь не только о женщинах. Тоже хотелось бы увидеть пояснения от автора по подготовке. :-) :-) :-) Наверное некоторые части тела надо упражнять? :-) :-) :-) Мож даж какую методику выработал :-) :-) :-) А мож даж совместно с наставником. :-) :-) :-) Вообщем я весь в ожидании всех подробностей. :-) :-) :-)

Rion 24.06.2009 09:24

Ответ: Готовность к насилию
 
Selen, Вы бы могли свою фразу сказать в лицо ЕИР?
Еще момент... Если уж говорить, то не абстрактно. Вы готовы быть изнасилованным? Вообще есть вещи, которые кажутся философски безличными, но на деле они просто бестактны... И этот пример, приведенный Вами, тоже банально бестактен. Так мог сказать только человек, лишенный чувства красоты, ИМО... Никогда не понимал тех, кто стремится отражать в своем сознании мир натуралистически.
Я думаю, нельзя быть готовым быть изнасилованным. Это полная глупость. Нужно встретить любое такое событие в готовности сопротивляться сохраняя полное равновесие, что, конечно, очень трудно. Но в любом случае сопротивляться, защищать себя, независимо от исхода...

студент 24.06.2009 09:37

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272154)
Вообще есть вещи, которые кажутся философски безличными, но на деле они просто бестактны...

Совершенно верно. Поддерживаю.

Vitaly 24.06.2009 09:56

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Так мог сказать только человек, лишенный чувства красоты,
Откуда чувство красоты у истопника?

Swark 24.06.2009 10:03

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272161)
Цитата:

Так мог сказать только человек, лишенный чувства красоты,
Откуда чувство красоты у истопника?

От огня.

Djay 24.06.2009 10:14

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272154)
Я думаю, нельзя быть готовым быть изнасилованным. Это полная глупость. Нужно встретить любое такое событие в готовности сопротивляться сохраняя полное равновесие, что, конечно, очень трудно. Но в любом случае сопротивляться, защищать себя, независимо от исхода...

Спасибо, Рион.

Swark 24.06.2009 10:29

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272163)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272154)
Я думаю, нельзя быть готовым быть изнасилованным. Это полная глупость. Нужно встретить любое такое событие в готовности сопротивляться сохраняя полное равновесие, что, конечно, очень трудно. Но в любом случае сопротивляться, защищать себя, независимо от исхода...

Спасибо, Рион.

Я тоже благодарю Риона, за четкое высказывание неосознанного мной возмущения. Но надо сказать, что самозащита может выражаться и в необычном поведении. Вот две истории слышанные мой: 1. На женщину в темном парке напал насильник, она не расстерялась и сказала ему, чтож тут на улице - неудобно, пошли ко мне домой. Тот опешил, и остановился. Он стал рассказывать, как его предала женщина и как он решил мстить женщинам. Тут героиня обнаружила, что в разгар борьбы потеряла сережку. Она уже с чувством силы стала ругать за это нападавшего. Вообщем в конце концов, нападавший сказал такие слова, что-то типа спасибо и предложил проводить героиню до дома, дескать в парке могут ещё напасть. Она кажется отказалась.
2. На молодого человека напала компания другой молодежи и отобрала кожанную куртку. В шоке герой стал догонять компанию и кричать, что же вы забрали только курточку, у меня есть ещё то, то и то. Компания решила, что он больной, что себе дороже, и вернула ему курточку.
У меня у самого есть подобный пример, только он не для форума, когда я одним словом из насильника сделал друга. Я просто понял и озвучил его мысль.

Swark 24.06.2009 10:36

Ответ: Готовность к насилию
 
Идея в том, чтобы проявлять эмпатию даже в случае нападения. Есть даже анекдот на эту тему:
На молодую психолог напал насильник. Избил, изнасиловал, обокрал и убежал. Она сидит на земле и думает: "Такой молодой и столько проблем".

Vitaly 24.06.2009 10:44

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 272162)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272161)
Цитата:

Так мог сказать только человек, лишенный чувства красоты,
Откуда чувство красоты у истопника?

От огня.

огонь есть разных степеней

Djay 24.06.2009 10:47

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 272164)
Я тоже благодарю Риона, за четкое высказывание неосознанного мной возмущения. Но надо сказать, что самозащита может выражаться и в необычном поведении.

Совершенно согласна с Вами. Поведение может быть любым - драться не обязательно, можно и поговорить. Но настрой должен быть непременно на сопротивление насилию - в любой возможной форме. Ни о какой идиотской "готовности быть изнасилованной" и речи быть не должно. Это какое-то ментальное извращение. :-k

Djay 24.06.2009 10:52

Ответ: Подставить щеку
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272127)
Карма - она такая.

Таки да. :cool:

Selen 24.06.2009 11:35

Ответ: Готовность к насилию
 
Ух как вы тут разошлись… я отвечу… чуть позже

СиМ 24.06.2009 12:46

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272174)
Ух как вы тут разошлись… я отвечу… чуть позже

Главное помни нужны все подробности, а то тема будет не раскрыта!!! :-) :-) :-)

Djay 24.06.2009 13:01

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272182)
Главное помни нужны все подробности, а то тема будет не раскрыта!!! :-) :-) :-)

Сим, я не пойму причины Вашего веселья. Вам так импонирует обсуждать в лицах - кого? когда и как? :-k
Но радоваться особо нечему, если прозвучал призыв от мужчины для женщин "быть готовой к изнасилованию". :rolleyes:

Это не к тому, что я боюсь встретить аффтара где-то в темном переулке.
Но сам факт подобного мышления... :shock:

Selen 24.06.2009 13:11

Ответ: Готовность к насилию
 
Итак, еще раз для бестолковых

Неважно что там думал товарищ Dar, открывая тему «Подставить щеку», но товарищ Селен зацепился за неё глазом только лишь потому что она близка христианской традиции а значит близка и товарищу Селену. Я даже и не думал постить в ней но вот вдруг поймал мысль которая срезонировала со всеми моими представлениями и повинуясь импульсу и подстегивая себя утверждением что эти балбесы никогда сами не дойдут до сути, я и поставил свой пост.

«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее»


Кстати, что интересно, ведь никто из более менее умных товарищей не кинулся опровергать сей тезис
«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают»
потому как понимают что именно в этом ключе идет завет в евангелиях…

но вы зацепились за последние слова… но почему?... или вы будете отрицать те зверства что чинили в истории над первыми ХРИСТИАНАМИ ЖЕНЩИНАМИ?

ЭТО ИХ ПУТЬ… и выбирая ЭТОТ ПУТЬ и рассчитывая верой на ВЕНЕЦ ЭТОГО ПУТИ неизбежно принимаешь и СЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ПУТИ.

И вот спрашивается – ну какое отношение имеет эта вечнозеленая Djay к ЭТОМУ ПУТИ? – правильно – НИКАКОГО!
Эта не очень глупая женщина увидела в моих словах только то что способна была увидеть – ТОЛЬКО ТО НА ЧТО СПОСОБНА… поэтому простим её грешную… но… не забудем.

...мало того… даже ЕИ Рерих НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ПУТИ… и откуда ей знать что завет Христа о битье в щеку это исключительно лишь символ а не непосредственное руководство к действию…



Сообщение от Rion
«Selen, Вы бы могли свою фразу сказать в лицо ЕИР?»


Rion, если бы Селен был одной с Вами умности то возможно и играл бы по Вашим правилам, но к сожалению (для Вас) я не могу доставить Вам такого удовольствия.


Еще раз для бестолковых

Проблема подставления другой щеки решается просто ТОЛЬКО ДЛЯ человека который может самому себе твердо и уверенно сказать – я есть дух пребывающий в этой биомашине (а не так как мыслит Djay – «я тело… такое славное, умное, красивое… внутри которой вырашивается дух).
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.

Д.И.В. 24.06.2009 13:11

Ответ: Готовность к насилию
 
Что за глупые разговоры.

Rion 24.06.2009 13:26

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272186)
[...] Rion, если бы Селен был одной с Вами умности то возможно и играл бы по Вашим правилам, но к сожалению (для Вас) я не могу доставить Вам такого удовольствия. [...]

Ну зачем так уничижительно о себе... при всех... :rolleyes: Я хотел бы думать о Вас лучше :-k...

Djay 24.06.2009 13:32

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272186)
Итак, еще раз для бестолковых

Проблема подставления другой щеки решается просто ТОЛЬКО ДЛЯ человека который может самому себе твердо и уверенно сказать – я есть дух пребывающий в этой биомашине (а не так как мыслит Djay – «я тело… такое славное, умное, красивое… внутри которой вырашивается дух).

Я ожидала от тебя чего-то в таком роде. Что же еще может придумать самость, которая возомнила себя Духом? Вот только подобное невежество. :cool:

Комментировать бессмысленно, но твоя тирада будет полезна в качестве стенда самоуверенности, благополучно севшей задом в лужу собственного производства. Такой "просветленный" взгляд на людей, как на биомашины говорит о твоем духовном развитии гораздо больше, чем смысл любых твоих постов.

Пока, "подвижник". :mrgreen:

Rion 24.06.2009 13:36

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272186)
[...]
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.

Вы себе противоречите своим поведением... Смотрели бы спокойно себе, как "уроды глумятся" над Вашим астралом. Что Вы ринулись его защищать? :rolleyes: Если хотите быть убедительным, следуйте своим рецептам...

Wetlan 24.06.2009 14:17

Ответ: Готовность к насилию
 
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.

Rion 24.06.2009 14:35

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272193)
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.

Отвлеченная мудрость всегда смотрится безобидно. А то, что Селен сказал, относится к выражению "Благими намерениями..." сами знаете что...
Я вот, например, попытался представить Жанну Д'Арк, которая на костре вспомнила совет Селена :rolleyes:... про "спокойно смотреть как уроды глумятся" над ее телом...

СиМ 24.06.2009 14:45

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272184)
Сим, я не пойму причины Вашего веселья. Вам так импонирует обсуждать в лицах - кого? когда и как? :-k
Но радоваться особо нечему, если прозвучал призыв от мужчины для женщин "быть готовой к изнасилованию". :rolleyes:

Это не к тому, что я боюсь встретить аффтара где-то в темном переулке.
Но сам факт подобного мышления... :shock:

Не уж то в этой флудерской теме я должен искать мудрость или начать грузиться?
********
А кстати, где подробности подготовки, выделенные красным цветом особо понравившиеся моменты и синим которые надо доработать. Не разрушайте мои надежды. :-) :-) :-)

Wetlan 24.06.2009 14:47

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272195)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272193)
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.

Отвлеченная мудрость всегда смотрится безобидно. А то, что Селен сказал, относится к выражению "Благими намерениями..." сами знаете что...
Я вот, например, попытался представить Жанну Д'Арк, которая на костре вспомнила совет Селена :rolleyes:... про "спокойно смотреть как уроды глумятся" над ее телом...

Вами сказанное (интерпретацию) я не находу в словах Селен. И уж тем более ничего подобного в роде "спокойно смотреть".

Проблемма в нашем воображении. В том в какую сторону оно направляется. Можно в темном пятне видеть только грязь (и даже представить вонь) и этим дать старт своей фантази для дальнейшего порождения зловонных картин в воображении (соответственно и действия). Так же можно и обратное - увидеть в этом же пятне возможности для красивых картин и дальнейшего прогресса. Но для этого нужна воспитанная фантазия. А воспитать ее можно при помощи найчных обьяснений или даже просто понимания и принятия микромира и пр. Тогда не останется места для больного (во всех смыслах слова) воображения.

Rion 24.06.2009 14:57

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272197)
Вами сказанное (интерпретацию) я не находу в словах Селен. И уж тем более ничего подобного в роде "спокойно смотреть".

Ну, не находите и ладно. Я нахожу. Вот Вам слова Селена:

Цитата:

А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.
Цитата:

Проблемма в нашем воображении. В том в какую сторону оно направляется. Можно в темном пятне видеть только грязь (и даже представить вонь) и этим дать старт своей фантази для дальнейшего порождения зловонных картин в воображении (соответственно и действия). Так же можно и обратное - увидеть в этом же пятне возможности для красивых картин и дальнейшего прогресса. Но для этого нужна воспитанная фантазия. А воспитать ее можно при помощи найчных обьяснений или даже просто понимания и принятия микромира и пр. Тогда не останется места для больного (во всех смыслах слова) воображения.
Ах, как я Вас понимаю! Но при всем моем желании, глядя на коровью лепешку увидеть в ней розу, вряд ли это возможно. Но, вероятно, в ходе эволюции элементы этой лепешки могут стать элементами розы. У всех есть шанс...

Wetlan 24.06.2009 23:23

Ответ: Готовность к насилию
 
Rion, я использую Ваши слова из темы про подставление щеки.
Вот Вы подставьте эти свои слова к этой теме и увидите то про что говорил Selen. Ну, или то, что я в его словах вижу. А имел ли он это в виду он сам может быть скажет.

Цитата:

Цитата:

Левая щека (как левая сторона) есть символ всего низкого в человеке. Правая --- символ Высшего. Когда бьют по вашим низким качествам (нечистому астралу), то вы должны пробудить свое духовное (правое) понимание этого процесса. Ваш астрал мог послужить причиной этого поступка, неся в себе некие неочищенные энергии. Если вы это поняли, значит сумели подставить правую щеку. Но это не значит, что нельзя дать сдачи. Очень даже можно, но в равновесии понимания, а не используя тот же астрал. (Спасибо, что почистили, получи обратно :wink:).


Djay 24.06.2009 23:42

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272193)
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть.

Я почитала Ваши посты в этой теме, и что забавно - Вы нигде так и не сказали, что же такого мудрого в словах Селена. И как надо понимать еще "иначе" фразу
"если женщина готова к изнасилованию, то..." :-k Ну растолкуйте бестолковой, как это надо понимать иначе. В каком смысле надо быть готовой? Может именно я что-то делаю не так по жизни? Вот матом у нас многие просто разговаривают и хоть неприятно слышать, но в прострацию от этого не впадаю. А "готовность к изнасилованию" для меня звучит полной чушью. Для Вас - нет, судя по всему. Ну так объясните - в чем дело. Только прямым текстом, плиз, без скачков в сторону выискивания узорчиков на грязных пятнах. Это дело вкусов, а о вкусах не спорят. :cool:

Vitaly 25.06.2009 00:00

Ответ: Готовность к насилию
 
Djay - да не беспокойся ты так, остынь.

Знаеш же, что Карма - она такая, кому-то и нового воплощения ждать не придется...

Жизнь - она хороший Учитель.

Rion 25.06.2009 02:30

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272250)
Rion, я использую Ваши слова из темы про подставление щеки.
Вот Вы подставьте эти свои слова к этой теме и увидите то про что говорил Selen. Ну, или то, что я в его словах вижу. А имел ли он это в виду он сам может быть скажет.

Ух ты, как это Вы моим же оружием :rolleyes:. Только для меня оно не подходит в данном случае. Если Вы на самом деле хотите разобраться в ситуации, посмотрите, как я понимаю призывы Селена, в моем ответе Дару в теме про щеку (последнее предложение).

И еще... Этот Ваш подзащитный :rolleyes: сам не следует своим же рецептам. Это я про его готовность быть униженным. Он не готов и пользуется всеми методами, чтобы обелить себя. Например, назвал меня подлецом :rolleyes: (модераторы удалили это его сообщение, а зря, это ведь как фотоснимок его сущности)... Ну, да ладно, это его проблемы и у него есть широкое поле для работы по совершенствованию себя...

Djay 25.06.2009 08:34

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272256)
Djay - да не беспокойся ты так, остынь.

Да и не беспокоюсь я особо, Ветал, все в норме. ;)

Wetlan 25.06.2009 09:05

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272253)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272193)
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть.

Я почитала Ваши посты в этой теме, и что забавно - Вы нигде так и не сказали, что же такого мудрого в словах Селена. И как надо понимать еще "иначе" фразу
"если женщина готова к изнасилованию, то..." :-k Ну растолкуйте бестолковой, как это надо понимать иначе. В каком смысле надо быть готовой? Может именно я что-то делаю не так по жизни? Вот матом у нас многие просто разговаривают и хоть неприятно слышать, но в прострацию от этого не впадаю. А "готовность к изнасилованию" для меня звучит полной чушью. Для Вас - нет, судя по всему. Ну так объясните - в чем дело. Только прямым текстом, плиз, без скачков в сторону выискивания узорчиков на грязных пятнах. Это дело вкусов, а о вкусах не спорят. :cool:

Ну Вы захотели! С такими запросами надо бы обращаться к Великим Посвященным и т.т. И если они не оставляют простых разложенных по полочкам формул понимания жизни, знасчит нету в этом никакой необходимости. И если они сами становились жертвами этих же озвученных и не понятых массами жизненных формул. Повидимомму словами нельзя продвинуть человечество, ему надо самому все проробовать и вкусить и все через жертвование и страдание.

Более же конкретно к теме.
Дело в том (с моей точки зрения), что сами слова "быть готовой" трактуются по разному. Для меня они совсем не означают "распластаться и ждать" или "быть смиренной овцой".
А прямых обьяснений этому нету, ибо, во всех пониманиях (высказываниях) есть смещаемая граница для трактовки ( в завасимости от сознания как прожитого опыта). Так что, Вы и некоторые другие видите в словах просто обычное жизненное происшествие, а для кого-то оно не простое тупое происшествие, а именно Заслуженное Жизненное Испытание к которому человек себя сам ведет и готовится.

А если уж постараться прийти к общему знаменателю во мнениях, то можно попробовать определить так:
"готовность" это отношение человека к произошедшему после того как оно произошло - анализ и понимание ситуации и вынесение из этого опыта и изменение своей кармы за счет прощения.
Можно описать еще несколько других углов понимания "быть готовым", но на это для этого надо исписывать станицы и все равно оно не принесет ничего, ибо это будут лишь слова.

А вот Selen можно было бы спросить естьли у него(нее) какой-то опыт или (переживания) из этой темы. Почему-то мне так кажется, что есть.

Wetlan 25.06.2009 09:12

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272267)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272250)
Rion, я использую Ваши слова из темы про подставление щеки.
Вот Вы подставьте эти свои слова к этой теме и увидите то про что говорил Selen. Ну, или то, что я в его словах вижу. А имел ли он это в виду он сам может быть скажет.

Ух ты, как это Вы моим же оружием :rolleyes:. Только для меня оно не подходит в данном случае. Если Вы на самом деле хотите разобраться в ситуации, посмотрите, как я понимаю призывы Селена, в моем ответе Дару в теме про щеку (последнее предложение). (...) .

Да, привычно понимаете слова ... и почему-то сразу превратно. Да еще в виде призыва :rolleyes:
Их куда Вас сразу понесло ... :-k ... может быть это готовность к новому опыту? Есть ведь такая на-родная мудрость - чего боишься, то и получишь и чем больше отталкиваешь тем гарантийней притянешь. ;)

Rion 25.06.2009 09:22

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272291)
Да, привычно понимаете слова ... и почему-то сразу превратно. Да еще в виде призыва :rolleyes:

Только ерничать не надо... В словах Селена нет глубокого смысла, чтобы ошибиться :rolleyes:. Если Селен говорит "должна", значит это более, чем призыв. Ну, так идите и воплотите в жизнь его много значащие для Вас идеи :rolleyes:.

Цитата:

Их куда Вас сразу понесло ... :-k ... может быть это готовность к новому опыту? Есть ведь такая на-родная мудрость - чего боишься, то и получишь и чем больше отталкиваешь тем гарантийней притянешь. ;)
А кто Вам сказал, что я чего-то боюсь? :cool: Чему быть, тому не миновать. Но и притягивать я не собираюсь по совету Селена. Ведь о чем думаешь, то и случится ;)...

СиМ 25.06.2009 09:23

Ответ: Готовность к насилию
 
Интересно бы посмотреть кто готовиться к такому. :-) :-) :-)
Особенно методы подготовки интересны. :-) :-) :-)
Тема не расскрыта я требую подробностей. :-) :-) :-)

Rion 25.06.2009 09:25

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272293)
Интересно бы посмотреть кто готовиться к такому. :-) :-) :-)
Особенно методы подготовки интересны. :-) :-) :-)
Тема не расскрыта я требую подробностей. :-) :-) :-)

СиМ, обращайтесь к неофитам учения Селена, либо к нему самому. Неофиты утверждают, что он знает, о чем говорит :)...

Wetlan 25.06.2009 09:34

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272293)
Интересно бы посмотреть кто готовиться к такому. :-) :-) :-)
Особенно методы подготовки интересны. :-) :-) :-)
Тема не расскрыта я требую подробностей. :-) :-) :-)

Вы ее и не раскроете до тех пор пока будете трактровать слова вырванные из текста вместо того чтобы воспринимать их в сказанном направлении. То что сказал(а) Selen просто раздробили, как это часто делают с текствами и ухватились за что-то для кого-то более важное чем сам смысл сказанного вобщем.

Wetlan 25.06.2009 09:39

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272292)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272291)
Да, привычно понимаете слова ... и почему-то сразу превратно. Да еще в виде призыва :rolleyes:

Только ерничать не надо... В словах Селена нет глубокого смысла, чтобы ошибиться :rolleyes:. Если Селен говорит "должна", значит это более, чем призыв. Ну, так идите и воплотите в жизнь его много значащие для Вас идеи :rolleyes:.
.

А помоему, Selen как раз Вам и другим поясняет что имелось в виду именно не это, только остается неуслышанным.
А опыт мы с Вами проходили и будем еще не раз проходить. Пока не очистимся. Особенно от чувства существования как приниженности так же и возвышенности как игры Гордыни. Пока не найдем равновесие. Все стремится к уравновешенности.

СиМ 25.06.2009 09:54

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272294)
СиМ, обращайтесь к неофитам учения Селена, либо к нему самому. Неофиты утверждают, что он знает, о чем говорит :)...

Я его уже который день прошу и прошу. Только пока ответа нету. Видно сильно занят подготовкой.

Rion 25.06.2009 09:55

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272298)
А помоему, Selen как раз Вам и другим поясняет что имелось в виду именно не это, только остается неуслышанным. [...]


Послушайте, если Вы оценили идеи Селена, я рад за Вас...
Только к "пояснениям" этого типа, называющего тех, к кому он обращается, бестолковыми, не очень глупыми :rolleyes:, балбесами, прислушиваться нет никакого желания. Только не говорите, что это он любя, по-отечески :rolleyes: Так что пусть будет в готовности к "непониманию" и связанными с ним последствиями.

Rion 25.06.2009 09:57

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272300)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272294)
СиМ, обращайтесь к неофитам учения Селена, либо к нему самому. Неофиты утверждают, что он знает, о чем говорит :)...

Я его уже который день прошу и прошу. Только пока ответа нету. Видно сильно занят подготовкой.

Видимо :-k... Ну, ничего, стучащемуся, да откроется...

СиМ 25.06.2009 10:20

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272296)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 272293)
Интересно бы посмотреть кто готовиться к такому. :-) :-) :-)
Особенно методы подготовки интересны. :-) :-) :-)
Тема не расскрыта я требую подробностей. :-) :-) :-)

Вы ее и не раскроете до тех пор пока будете трактровать слова вырванные из текста вместо того чтобы воспринимать их в сказанном направлении. То что сказал(а) Selen просто раздробили, как это часто делают с текствами и ухватились за что-то для кого-то более важное чем сам смысл сказанного вобщем.

Ну предложите свою трактовку подготовлености. Особенно интересен физический план и астральный. Да и самое главное подробней. :-)

Dar 25.06.2009 12:56

кхм
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 271980)
Так подмывает написать что могу помочь проверить на практике готовность к изнасилованию.
...Все такое заманчивое.
...Наверное имелась ввиду готовность и умение быстро раслабиться и получать удовольствия.
...Наверное некоторые части тела надо упражнять? Мож даж какую методику выработал А мож даж совместно с наставником. Вообщем я весь в ожидании всех подробностей.
...Главное помни нужны все подробности, а то тема будет не раскрыта!!!
....А кстати, где подробности подготовки, выделенные красным цветом особо понравившиеся моменты и синим которые надо доработать.
Не разрушайте мои надежды.
..Интересно бы посмотреть кто готовиться к такому.
Особенно методы подготовки интересны.
...Тема не расскрыта я требую подробностей.
....Особенно интересен физический план и астральный. Да и самое главное подробней.

Думаю вам надо выпить воды, успокоиться, подумать о чем-нибудь другом. Займитесь ремонтом дома или помойте полы к примеру..

и возможно вам пора уже жениться..:-k

Rion 25.06.2009 13:06

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272314)
Еще раз для бестолковых [...]

Сначала о глупых.

В моей системе координат признаются только две вещи Мудрость и Глупость.
Это значит что если вы не мудр то вы однозно глупы, но… глупость ваша относительна ибо познается в сравние с другой глупостью и вполне возможно в этом сравнении она будет менее глупой и тогда вам кажется что вы УМНЫЙ… и правильно… пусть кажется.

Вот к примеру, якобы умный Rion [...]
умный Rion и уж тем более те кто менее [...]
[...]не оскверняйте своей тупостью смирение и кротость избранных.

Селен, у Вас по-моему проблемы :rolleyes::rolleyes::rolleyes:...

Дмитрий777 25.06.2009 19:33

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272186)
«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.

Да верно. В основе лежит принцип относительности. Ничто не существует само по себе, но лишь по отношению к другому. И каждая вещь есть совокупность ее отношений.
На фоне безоблачной жизни потеря кошелька – несчастье, а по сравнению с более серьезной утратой - чепуха.
Вы рассматриваете это в такой предупреждающей фазе, заранее быть готовым к более серьезным потерям, и тогда мелочи будут незаметны.
Дополню своим видением. Существуют несколько вариантов. Первый – взращивать в себе такую готовность исключительно для равновесия или для безболезненности, т.е. средство ради самого средства.
Второй – когда описанное свойство становится следствием тяжелых жизненных испытаний, когда в жизни бывает так мало радости, что испытания и удары судьбы становятся нормой.
И наконец третье – пример высшей пассионарности, когда жертвуют самым дорогим ради великой идеи, которая одна есть Главное, а все остальное не главное.

Djay 25.06.2009 20:29

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272290)
А если уж постараться прийти к общему знаменателю во мнениях, то можно попробовать определить так:
"готовность" это отношение человека к произошедшему после того как оно произошло - анализ и понимание ситуации и вынесение из этого опыта и изменение своей кармы за счет прощения.

Ну, слава богу, Света, что Вы, наговорив много всего, таки и сказали то, что я ожидала. ;) Остальное я просто пропустила, как несущественное для заданного вопроса. Не буду спорить с очевидным - если что-то уже случилось, то не следует из-за этого вешаться и т.д. Это понятно. Но я не считаю такой взгляд на жизнь обоснованием для вывода, что "женщина должна быть готова ...". Рион сказал очень верно - подобная готовность заранее, может послужить магнитом для события. Думаю, что жизнь всегда предоставляет шанс человеку, и не стоит его заранее проигрывать. Говорю на основании своего личного опыта, если Вам это о чем-то даст понимание. :cool:

Djay 25.06.2009 20:37

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272314)
В моей системе координат признаются только две вещи Мудрость и Глупость.

Твои собственные? Так хто ж со стороны разберет - где что? "Все смешалось в доме Облонских..." (с)
Ментальный винигрет, зайка моя. :mrgreen:

Djay 25.06.2009 20:52

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272355)
И наконец третье – пример высшей пассионарности, когда жертвуют самым дорогим ради великой идеи, которая одна есть Главное, а все остальное не главное.

Дмитрий, не объясните ли тогда, почему бы (в целях высшей пассионарности, разумеется) монашкам не стать храмовыми блудницами. И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву , ради великой идеи? странно, почему такая "светлая" мысль до сих пор никаким христианам в голову не пришла? Выходит (по вашим рассуждениям), что древние жрицы Ашторет, Кибелы, Афродиты и пр. богинь, были куда более просветленными, чем теперешние монахини-христианки? :roll:

Кажется Селен тоже на христианские ценности напирает. Так увяжите как-то понятие "отдать" с понятием "сберечь" в сущности одно и то же. 8)

Дмитрий777 25.06.2009 20:54

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272366)
[ И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву , ради великой идеи?

А разве она этого требует?

Djay 25.06.2009 21:09

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272367)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272366)
[ И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву , ради великой идеи?

А разве она этого требует?

Вот это пируэт... :D А о чем Вы тогда говорили:
Цитата:

И наконец третье – пример высшей пассионарности, когда жертвуют самым дорогим ради великой идеи, которая одна есть Главное, а все остальное не главное.
Ну вот и расскажите нам - "требует она этого" или нет, раз уж Вы сам об этом начали. ;)

Дмитрий777 26.06.2009 00:04

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272368)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272367)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272366)
[ И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву , ради великой идеи?

А разве она этого требует?

Вот это пируэт... :D А о чем Вы тогда говорили:
Цитата:

И наконец третье – пример высшей пассионарности, когда жертвуют самым дорогим ради великой идеи, которая одна есть Главное, а все остальное не главное.
Ну вот и расскажите нам - "требует она этого" или нет, раз уж Вы сам об этом начали. ;)

Ну что ж, давайте по слогам.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272368)
Дмитрий, не объясните ли тогда, почему бы (в целях высшей пассионарности, разумеется) монашкам не стать храмовыми блудницами.

Высшая идея или цель в христианстве не высшая пассионарность, это будет скорее первый пункт в том моем предыдущем посте– средство ради средства. Или какая-то разновидность мазохизма: что для меня самое дорогое, а не отдать ли мне это.
Не знаю, так ли мыслили древние жрицы Ашторет, Кибелы и Афродиты, Вам виднее.
Христос что в целях высшей пассионарности принес себя в жертву?
Мне кажется в христианстве это будет наоборот грехом – такой вот фетиш или кумир под видом навязчивого желания отдать самое ценное.
Высшая идея или цель в христианстве – спасение души или Царство Небесное. Может ли требовать христианство для достижения этой цели стать блудницами?
Но достижение этой цели – восхождение и спасения души – возможно только через жертву. Не жертвуем - не восходим.

Wetlan 26.06.2009 00:13

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272360)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272290)
А если уж постараться прийти к общему знаменателю во мнениях, то можно попробовать определить так:
"готовность" это отношение человека к произошедшему после того как оно произошло - анализ и понимание ситуации и вынесение из этого опыта и изменение своей кармы за счет прощения.

Ну, слава богу, Света, что Вы, наговорив много всего, таки и сказали то, что я ожидала. ;) Остальное я просто пропустила, как несущественное для заданного вопроса. Не буду спорить с очевидным - если что-то уже случилось, то не следует из-за этого вешаться и т.д. Это понятно. Но я не считаю такой взгляд на жизнь обоснованием для вывода, что "женщина должна быть готова ...". Рион сказал очень верно - подобная готовность заранее, может послужить магнитом для события. Думаю, что жизнь всегда предоставляет шанс человеку, и не стоит его заранее проигрывать. Говорю на основании своего личного опыта, если Вам это о чем-то даст понимание. :cool:

Так а в чем же разница? Реакция после того как произошло просто показатель именно готовности. Вот, в посте предшествующем Вашему Дмитрий 777 описал то о чем шла речь.
Может быть Вас просто цепляет постановка выражения? Режет слух. так бывает. Вернее, врезается в сознание и не дает покоя. Возможно на основе именно личного опыта. У меня его тоже достаточно. Но я из него постаралась извлечь лишь пользу и научиться равновесию. ;)

Дмитрий777 26.06.2009 00:20

Ответ: Готовность к насилию
 
Что-то раньше как-то содержательнее были диалоги. Сейчас вот уже не первый раз замечаю такую особенность - не видеть за словами смысла.
Или вести спор по принципу - ус...сь - но не покорюсь.Почему признать то, что ошибался стало признаком дурного тона на форуме? Это я сейчас не про Вас, Джай. А вопрос хотел адресовать Вам. Как Вы считаете, правильно ли выдергивать какое-то слово или фразу из контекста и бегать с ней, размахивая над головой как дохлой кошкой или все же правильнее попробовать понять мысль целиком, и в обсуждении указать на недопустимость тех или иных оборотов?
Я тоже не всегда и не везде соглашаюсь с Селеном, но раньше как-то это все было более терпимо, или мне только кажется. А сейчас, если честно, даже неприятно становится от этого улюлюканья.

Wetlan 26.06.2009 00:23

Ответ: Готовность к насилию
 
Djay, Вы знаете что такое натоящее насилие?
Это насилие человека во времени. Это насилие человека когда он сам этого почти не осознает и дает собой манипулировать, управлять тем, кто для этого надевает маски задушевного ангела и творит ... вернее, насилует. А человек насилуемый, сам не осознавая что с ним творят, мучится, страдает, опускается и пр. Вобщем, дает собой кправлять. И такон твоится ежеминутно кругом, у нас под носом и среди белого дня. И самое прескорбное, что оно поддерживается всеми обществом, друзьями, родстевнниками. И даже законами.
Поверьте, простое изнасилование это минутное овладение телом. От него можно отмыться. А что такое тело? Оболочка. А если заглянуть в микромир его и посмотреть что с ним творят те же бактерии ... :-k так в чем разница?
Тот же грип или другие инфекции чем не насилие? Тоже буз спроса и тоже с нашим телом.
Но что все очищает? Дух!
А его насиловать это именно и есть начтоящее износилование.
Посмотрите на само слова - из-носил ... это во времени, а не в действии.

Vitaly 26.06.2009 00:54

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272363)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272314)
В моей системе координат признаются только две вещи Мудрость и Глупость.

Твои собственные? Так хто ж со стороны разберет - где что? "Все смешалось в доме Облонских..." (с)
Ментальный винигрет, зайка моя. :mrgreen:

Что-то мне такой стиль подачи так понравился, что аж захотелось по скайпу поговорить.
Набери меня, если есть скайп, логин - тот же

Восток 26.06.2009 01:17

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272401)
Но достижение этой цели – восхождение и спасения души – возможно только через жертву. Не жертвуем - не восходим.

Ну, я согласен конечно же - сказано правильно, но согласись - довольно смешно в рамках темы.:D:D:D
Как бы юмор логики может возникнуть: Нет насильника - нет жертвы, нет жертвы - нет восхождения... Да здравсвтуют Чикатилы с потрошителями? Это не из той ли песни, где Христос сам Иуду подговорил предать его? Ну ведь похоже да? Все ведь в нюансах смысла...

Rion 26.06.2009 02:03

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 272413)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272401)
Но достижение этой цели – восхождение и спасения души – возможно только через жертву. Не жертвуем - не восходим.

Ну, я согласен конечно же - сказано правильно, но согласись - довольно смешно в рамках темы.:D:D:D
Как бы юмор логики может возникнуть: Нет насильника - нет жертвы, нет жертвы - нет восхождения... Да здравсвтуют Чикатилы с потрошителями? Это не из той ли песни, где Христос сам Иуду подговорил предать его? Ну ведь похоже да? Все ведь в нюансах смысла...

Восток, сейчас Вам скажут, что Вы видите только плохое в словах, где был такой светлый смысл :D... И таки да, отвлеченно, если не думать о том, что в этой теме обсуждается, жертва, правильно понятая, есть самый верный путь к духовному миру. Только как об этом не думать, если некоторые очень ясно выразили свое понимание жертвы в готовности быть изнасилованным?

Rion 26.06.2009 02:15

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272404)
Что-то раньше как-то содержательнее были диалоги. Сейчас вот уже не первый раз замечаю такую особенность - не видеть за словами смысла.
Или вести спор по принципу - ус...сь - но не покорюсь.Почему признать то, что ошибался стало признаком дурного тона на форуме? Это я сейчас не про Вас, Джай. А вопрос хотел адресовать Вам. Как Вы считаете, правильно ли выдергивать какое-то слово или фразу из контекста и бегать с ней, размахивая над головой как дохлой кошкой или все же правильнее попробовать понять мысль целиком, и в обсуждении указать на недопустимость тех или иных оборотов?
Я тоже не всегда и не везде соглашаюсь с Селеном, но раньше как-то это все было более терпимо, или мне только кажется. А сейчас, если честно, даже неприятно становится от этого улюлюканья.

Дима, а Вы к себе сначала примените Ваши сентенции. Это я про Ваше "не покорюсь" :rolleyes:. Откуда такая самоуверенность, а?
А смысл за сказанными словами очень хорошо виден. Человек, сказавший их, просто не привык мыслить глубже, поэтому делает поверхностные высказывания, не задумываясь о смысле, который в них может быть. Более того, после этого упорно защищает (методом оскорблений, а как же иначе? :rolleyes:) свои неправильные слова, подводя под них свою философию...
Общая положительная идея там, конечно, есть. Эта идея --- жертва. Но многие ли могут похвастаться, что правильно понимают эту идею? Из-за ее неправильного понимания и возникают высказывания, подобные тем, которое сделал Селен...

gog 26.06.2009 05:06

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 272413)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272401)
Но достижение этой цели – восхождение и спасения души – возможно только через жертву. Не жертвуем - не восходим.

Ну, я согласен конечно же - сказано правильно, но согласись - довольно смешно в рамках темы.:D:D:D
Как бы юмор логики может возникнуть: Нет насильника - нет жертвы, нет жертвы - нет восхождения... Да здравсвтуют Чикатилы с потрошителями? Это не из той ли песни, где Христос сам Иуду подговорил предать его? Ну ведь похоже да? Все ведь в нюансах смысла...

Восток, эта тема как и вам мне противна,ну не понимаю её. А вот со своей низкопробной мыслью(имею в виду относительно другой темы) :
Цитата:

Это не из той ли песни, где Христос сам Иуду подговорил предать его? Ну ведь похоже да?
нечего в другую тему лазить. Никто и никого не подговаривал и никто так не утверждает. Зарубите это себе на носу!!!

СиМ 26.06.2009 07:42

Ответ: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 272315)

Думаю вам надо успокоиться..

кхм, о-хо-о-хох... жена уже успокоила.. :shock::shock:
Хорошая в доме была сковородка.. а сейчас совсем непригодна для употребления..

Djay 26.06.2009 20:44

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272401)
Высшая идея или цель в христианстве – спасение души или Царство Небесное. Может ли требовать христианство для достижения этой цели стать блудницами?
Но достижение этой цели – восхождение и спасения души – возможно только через жертву. Не жертвуем - не восходим.

Дмитрий, не я первая заметила за Вами такую прискорбную привычку - наговорить кучу всего, а выводов самостоятельно не сделать. Вы не можете, или это такой себе "ход конем"? :rolleyes:
Мне так видится (читая Ваши посты в различных темах), что это манера умышленно путать собеседника. Но так как я это вижу, то еще раз (последний, потому что ходить вокруг Вас не стану), предлагаю ответить на изначальный вопрос -
Цитата:

почему бы монашкам не стать храмовыми блудницами. И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву, ради великой идеи?
Ваше мнение - а не предложение мне что-то ответить. Мой ответ отрицательный, и это изначально видно в этой теме. А Ваш? Вы же поддержали идею "готовности к изнасилованию". Так почему бы не пойти дальше и не предложить отдать чистоту просто в жертву? И готовиться к насилию уже не понадобится. :cool:

Djay 26.06.2009 21:45

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272405)
Djay, Вы знаете что такое натоящее насилие?
Это насилие человека во времени. Это насилие человека когда он сам этого почти не осознает и дает собой манипулировать, управлять тем, кто для этого надевает маски задушевного ангела и творит ... вернее, насилует.

Я одного не понимаю - почему все время разговор о теле? Селен приписывает мне беспокойство о теле, Вы тоже. Кажется нигде я этого не говорила. Но с Селеном, когда его понесло, спорить бесполезно - не услышит. Так я и не стараюсь. Пусть себе играется со своими координатными системами - авось и полехчает. :cool:

Именно потому что сопротивление всегда в Духе, потому и не стоит заранее примирять себя с насилием. В жизни все может быть, и обстоятельства внешние могут быть против. Но ведь невозможно ни убить, ни изнасиловать Дух! Так о какой готовности вообще речь? О готовности тела? И только об этом можно говорить, хотя кричат, что это ради духа. Смешно. Только сам человек может отойти от духа в себе.
Начиная с тела. Я не даром задала вопрос о христианских монахинях.
Зачем им чистота тела, если "в духе" все пофиг? И с другой стороны - если блудница может стать святой (например Мария Магдалина), то что такое чистота? :cool:

И совершенно верно Вы сказали о разных видах насилия. Но быть заранее готовой к любому повороту событий - не значит не сопротивляться злу. Выложиться до последнего, сделать все, что возможно. Не быть пассивной жертвой. А если жертвовать, то сознательно, а не от бессилия. Что будет потом - нужно потом и рассматривать. А заранее расписаться в собственном поражении - отчасти это поражение и допустить. Есть такое дело.

Djay 26.06.2009 21:48

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272410)
Набери меня, если есть скайп, логин - тот же

Нет скайпа. ;)

Migrant 26.06.2009 22:47

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272496)
... И совершенно верно Вы сказали о разных видах насилия. Но быть заранее готовой к любому повороту событий - не значит не сопротивляться злу. Выложиться до последнего, сделать все, что возможно. Не быть пассивной жертвой. А если жертвовать, то сознательно, а не от бессилия. Что будет потом - нужно потом и рассматривать. А заранее расписаться в собственном поражении - отчасти это поражение и допустить. Есть такое дело.

В принципе, ты подвела черту под дискуссией. Кстати, именно об этом говорила и Aya (надо же как себя Света назвала), но другими словами.

Не знаю, может быть я и неправильно истолковал слова Селена, но и он говорил о том же: быть готовым к изначилованию - не значит сдаться...
"Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу.
Это ли не цель
Желанная?..."
(Перевод Б. Пастернака)

Это как то, что мы, став воинами, и отправляясь в бой, понимаем, что можем быть убиты. И надо быть готовым к тому, чтобы можем умереть. Или та же Зоя Космодемьянская, изнасилованная и убитая, была готова к тому, что её будут пытать, она знала, что идёт на противостояние, в котором нужно быть готовым ко всему... И это "быть готовым ко всему" - не значит стать храмовой блудницей.

Дмитрий777 27.06.2009 00:39

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272368)
Мне так видится (читая Ваши посты в различных темах), что это манера умышленно путать собеседника.

Надо же, Вы меня раскусили. :)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272368)
предлагаю ответить на изначальный вопрос

Вопрос:
почему бы монашкам не стать храмовыми блудницами. И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву, ради великой идеи?
Ответ:
Высшая идея или цель в христианстве – спасение души или Царство Небесное. Может ли требовать христианство для достижения этой цели стать блудницами?
Что не ясно?
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272368)
И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву, ради великой идеи? Ваше мнение - а не предложение мне что-то ответить. Мой ответ отрицательный, и это изначально видно в этой теме. А Ваш? Вы же поддержали идею "готовности к изнасилованию".

-Должен ли обычный нормальный человек быть в постоянной степени готовности к каким-то экстремальным поступкам?
-Наверное нет, это была бы не жизнь, а каторга.
-Может ли нормальный вменяемый человек быть готовым к … , отдать самое дорогое, например жизнь?
-Упаси нас Бог на все времена от подобного выбора, но если Вам все же придется выбирать не между абстрактной (для Вас) идеей христианства или какой другой, а между собой и самым близким для Вас человеком, не сомневаюсь, что и Вы явите эту готовность.
Извините за последний ответ, долго не решался его здесь представить.

Migrant 27.06.2009 00:46

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272515)
... Должен ли обычный нормальный человек быть в постоянной степени готовности к каким-то экстремальным поступкам?
Наверное нет, это была бы не жизнь, а каторга.
Может ли нормальный вменяемый человек быть готовым к … , отдать самое дорогое, например жизнь.
Упаси нас Бог на все времена от подобного выбора, но если Вам все же придется выбирать не между абстрактной (для Вас) идеей христианства или какой другой, а между собой и самым близким для Вас человеком, не сомневаюсь, что и Вы явите эту готовность.
Извините за последний ответ, долго не решался его здесь представить.

Почему нет? Есть же самопожертвование. И постулат самоотречения: "Не я, но Ты, Господи!"
Кстати, Авраам привёл к жертвеннику своего сына и именно над сыном занёс свой жертвенный нож...

Дмитрий777 27.06.2009 00:53

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 272517)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272515)
... Должен ли обычный нормальный человек быть в постоянной степени готовности к каким-то экстремальным поступкам?
Наверное нет, это была бы не жизнь, а каторга.
Может ли нормальный вменяемый человек быть готовым к … , отдать самое дорогое, например жизнь.
Упаси нас Бог на все времена от подобного выбора, но если Вам все же придется выбирать не между абстрактной (для Вас) идеей христианства или какой другой, а между собой и самым близким для Вас человеком, не сомневаюсь, что и Вы явите эту готовность.
Извините за последний ответ, долго не решался его здесь представить.

Почему нет? Есть же самопожертвование. И постулат самоотречения: "Не я, но Ты, Господи!"
Кстати, Авраам привёл к жертвеннику своего сына и именно над сыном занёс свой жертвенный нож...

Ваш вопрос, Мигрант, к первой части моего поста или ко второй?

Dar 27.06.2009 01:11

Ответ: Готовность к насилию
 
мда.. :-k "все смешалось в доме..."

Дмитрий777 27.06.2009 01:21

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 272525)
мда.. :-k "все смешалось в доме..."

Наоборот, все очень даже упорядочилось :)

Djay 27.06.2009 10:57

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272355)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272186)
«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.

Дополню своим видением. Существуют несколько вариантов. Первый – взращивать в себе такую готовность исключительно для равновесия или для безболезненности, т.е. средство ради самого средства.
Второй – когда описанное свойство становится следствием тяжелых жизненных испытаний, когда в жизни бывает так мало радости, что испытания и удары судьбы становятся нормой.
И наконец третье – пример высшей пассионарности, когда жертвуют самым дорогим ради великой идеи, которая одна есть Главное, а все остальное не главное.

В сязи с тем, куда ушло обсуждение вопроса (как бы все договорились и черное стало белым) разочарую своей несговорчивостью широкий загал (общественность).

Селен вывалил здесь кучу ругани и пр. непотребности но так вменяемо ничего и не сказал. За него ответствовали Света и Дмитрий. Свету я вполне поняла. А Дмитрий все так же прячется за фразами. Как бы не может (ну не может нормальный человек!) признать для женщины постоянную внутреннюю готовность к насилию Как ни крути. :cool: А с другой стороны как же красиво звучит "отдай большее, чем у тебя будут когда-то забирать!". :rolleyes:

Но все дело в том, дорогие граждане, что именно когда наступает такой момент, тогда только и видно - готов к нему человек, или нет. Всякие разговоры и восклицания мало значат. Такие случаи сплошь и рядом. И обычно спасают и помогают и себе и другим те, кто или профессионалы и специально тренированы и просто выполняют свой долг, или те, кто меньше всего об этом болтает. И рассуждает "о высшем благе - отдать".
Жизненный опыт меня лично в этом убеждает. :cool:

Ну а поговорить на форуме "о том, о сем..." - можно, да. Выставить собственную оценку всем присутствующим, навесить ярлыки, раздать подзатыльники... можно, еще как. Но не убедительно. Проверка - только жизнь. :)

Rion 27.06.2009 11:34

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272558)
[...]
Но все дело в том, дорогие граждане, что именно когда наступает такой момент, тогда только и видно - готов к нему человек, или нет. Всякие разговоры и восклицания мало значат. Такие случаи сплошь и рядом. И обычно спасают и помогают и себе и другим те, кто или профессионалы и специально тренированы и просто выполняют свой долг, или те, кто меньше всего об этом болтает. И рассуждает "о высшем благе - отдать".
Жизненный опыт меня лично в этом убеждает. :cool: [...]

Правильно, Djay.

А вообще, исходя из тезиса "отдать большее, прежде чем заберут малое", почему бы на самом деле тем, кто болтает, не отдать, например, руку? Так сказать, для воспитания равновесия... Надо же быть последовательным в своих призывах. И к тому же, что есть большее, а что меньшее? Например, жизнь близкого мне человека больше для меня значит, чем моя собственная. Я что, должен быть готов отдать жизнь близкого ради своей собственной? Знаю, звучит маразматически. Но все это вытекает из непродуманных призывов к "готовности отдать большее". ИМО, лучше бы разобрались, что есть настоящая жертва и на чем она основывается...

Djay 27.06.2009 13:42

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272568)
но что имел в виду Селен? – а ведь он имел в виду что это дОлженствование касается ТОЛЬКО ТЕХ женщин кто называет себя истинными христианами. Если вы НЕ такие – УТЕШЬТЕСЬ и сопротивляйтесь в меру сил и способностей НО не оскверняйте своей самостью смирение и кротость избранных.

Рион, да тут вообще не один смысл, если какой-то есть... ;) Как видишь фраза касается исключительно женщин (Селен мужчина), во-вторых - тех "кто называет себя истиными христианами". То есть непременное условие - пол+вероисповедание. А именно - только женщины-христианки. Получается, что никаких мужчин (и Селена в том числе) это никаким боком не касатся. :-k

Selen 27.06.2009 13:44

Ответ: Готовность к насилию
 
«Но упорное отстаивание Вашего мнения говорит, что все-таки Вы на самом деле так считаете. Нет?»


…вот-вот
…очень интересно
Rion, сформулируйте пожалуйста своими словами то моё мнение которое я должен подтвердить.

Rion 27.06.2009 13:46

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272572)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272568)
но что имел в виду Селен? – а ведь он имел в виду что это дОлженствование касается ТОЛЬКО ТЕХ женщин кто называет себя истинными христианами. Если вы НЕ такие – УТЕШЬТЕСЬ и сопротивляйтесь в меру сил и способностей НО не оскверняйте своей самостью смирение и кротость избранных.

Рион, да тут вообще не один смысл, если какой-то есть... ;) Как видишь фраза касается исключительно женщин (Селен мужчина), во-вторых - тех "кто называет себя истиными христианами". То есть непременное условие - пол+вероисповедание. А именно - только женщины-христианки. Получается, что никаких мужчин (и Селена в том числе) это никаким боком не касатся. :-k

А-а-а... Тогда понятно, почему можно болтать что хочешь. :)

Rion 27.06.2009 13:49

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272574)
«Но упорное отстаивание Вашего мнения говорит, что все-таки Вы на самом деле так считаете. Нет?»


…вот-вот
…очень интересно
Rion, сформулируйте пожалуйста своими словами то моё мнение которое я должен подтвердить.

Ваш первый пост в теме. Посмотрите. Забыли, что ли? Копипастить не собираюсь...

Vitaly 27.06.2009 13:50

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272497)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272410)
Набери меня, если есть скайп, логин - тот же

Нет скайпа. ;)

легко решаемо
http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/

Selen 27.06.2009 13:59

Ответ: Готовность к насилию
 
Сообщение от Selen
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее


КОНЕЧНО ПОДТВЕРЖДАЮ

немного PS

По моим представлением равновесие как духовное качество либо есть либо его нет.
Если оно есть то может только возрастать количественно и никак уж не умаляться.
Неуравновесие как таковое отношение имеет НЕ к этому духовному качеству но к состоянию астрала. Именно он может отклоняться на невообразимые амплитуды… и тем не менее если человек имеет духовное качество равновесия, т.е. то что ГАЙ называет кристаллом равновесия… тем не менее с этим качеством ничего не происходит в смысле деградации… нет… просто оттуда со стороны духа через это качество равновесия можно нагнетать ПЭ и направлять в астрал для подпитки ярости, т.е. праведный духовный гнев будет проявляться в ярости астральной машины… кстати, вот товарищ Восток что-то похожее обрисовал в своей стычке с чеченами… но это всё уже право выбора человека, т.е. хочу мочу… хочу терплю… и я вот только хотел внимание акцентировать на том что тем кто зовется христианами выбор схватки=драки противопоказан… что поделаешь – таков ПУТЬ.

Так вот христианам чтобы было легче терять и предлагается в мыслях УЖЕ ПОТЕРЯТЬ всё самое ценное и дорогое здесь, на стороне материи… ну а кому что дорого и на сколько дорого? - так вот здесь и проявляется степень присутствия на Пути.

==
В догонку сказанному.

христианам чтобы было легче терять и предлагается в мыслях УЖЕ ПОТЕРЯТЬ всё самое ценное и дорогое здесь, на стороне материи… но для чего? – именно для того чтобы удержать от ярости возмущения свой астрал… а как иначе если драка запрещена то надо найти формулу позволяющую астралу оставаться спокойным… а когда он спокоен?
... когда вы теряете уже ненужную и бесполезную вещь вы же особо не расстраиваетесь?

==
Мой астрал в драке это как боевой конь под всадником. Хороший боевой конь отлично понимает суть ситуации битвы и рад лягнуть копытом супротивника…
и напротив… представьте себя на кляче полусонной да еще в окружении волков – хохма.

Djay 27.06.2009 14:06

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272580)
Мой астрал в драке это как боевой конь под всадником. Хороший боевой конь отлично понимает суть ситуации битвы и рад лягнуть копытом супротивника… и напротив…

Селен, прости ради бога... но со стороны твои скачки выглядят, как верхом на швабре вокруг стола. Увы, но зачем мне врать? :)

Djay 27.06.2009 14:07

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 272579)

Да инет у меня плохой - потому и нет. Скайпа и всего прочего. :(

Selen 27.06.2009 14:33

Ответ: Готовность к насилию
 
Про коня астрального… про то что и он иногда знает своё дело также неплохо как и дух наездник


«…Сразились витязи жестоко;
Сердца их гневом стеснены,
Уж копья брошены далеко,
Уже мечи раздроблены,
Кольчуги кровию покрыты,
Щиты трещат, в куски разбиты…

ОНИ СХВАТИЛИСЬ НА КОНЯХ;
ВЗРЫВАЯ К НЕБУ ЧЕРНЫЙ ПРАХ,
ПОД НИМИ БОРЗЫ КОНИ БЬЮТСЯ…»



Кстати, только не надо тешить себя иллюзией что наши милые беседы здесь носят статус схваток=битв

Rion 27.06.2009 14:37

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272580)
[...]
немного PS
[...]

Равновесие можно приобрести лишь в реальных столкновениях, а не в простой готовности, если раньше столкновений не было. Да и сама готовность есть следствие равновесия, приобретенного в столкновениях. Только я здесь говорю о готовности к столкновениям, к препятствиям, а не в том смысле, как у Вас в смысле отдачи большего. Если Вы ссылаетесь на христианство, то привели бы слова Христа, в которых он говорит так же, как Вы.

Проще говорить о непривязанности к мирскому, чем о гипотетических потерях. В столкновениях страдает не только что-то низкоматериальное (тело, астрал), но и дух. Думаю, духу человеческому не все равно, что будет происходить с его телами.

С другой стороны, когда наступает момент столкновения, то вполне можно с усмиренным астралом поучаствовать в драке. Хотя, если астрал усмирен и чист, то до драки и не дойдет, ИМО... Насчет Ваших гипотетических христиан ничего сказать не могу, чего у них не бывает... Но ведь часто христиане и Учение Христа бывают разными вещами, как показывает жизнь.

Rion 27.06.2009 14:40

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272583)
[...]
Кстати, только не надо тешить себя иллюзией что наши милые беседы здесь носят статус схваток=битв

Ага... Вы вышли просто погулять с хворостинкой одуванчики посшибать. Ага... Не, и правда, какая тут битва, смех один :)...

Selen 27.06.2009 15:01

Ответ: Готовность к насилию
 
Сообщение от Rion
«Равновесие можно приобрести лишь в реальных столкновениях, а не в простой готовности, если раньше столкновений не было. Да и сама готовность есть следствие равновесия, приобретенного в столкновениях.»


Всё верно. Только Вы исходите из того что дух Ваш или не ваш, неважно, но как я понимаю Ваши слова Вы все-таки исходите из того что дух еще неразвит и несовершенен.
Я напротив исхожу из того что дух УЖЕ СТАЛ МОГУЧ а значит являть равновесие ему не проблема.
И вот тут естественно возникает вопрос – откуда взялась такая могучесть?
Самый очевидный ответ – от долгой цепи воплощений.
По-моему это никак не противоречит доктрине АЙ.

Но я утверждая что возможен и второй вариант, а именно когда еще слабый и несовершенный дух путем сакрального процесса и кстати, далеко отнюдь не только лишь по своей воле и не по своему хотению, но тем не менее этот малый дух может ОБЪЕДИНЯТЬСЯ с Могучим Духом Самого Христа что по сути дела на момент испытания означает ЕДИНСТВО.

Верите вы в реальность этого процесса или нет это увы, не мои проблемы.

Djay 27.06.2009 15:34

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272586)
Но я утверждая что возможен и второй вариант, а именно когда еще слабый и несовершенный дух путем сакрального процесса и кстати, далеко отнюдь не только лишь по своей воле и не по своему хотению, но тем не менее этот малый дух может ОБЪЕДИНЯТЬСЯ с Могучим Духом Самого Христа что по сути дела на момент испытания означает ЕДИНСТВО.

Как же я сразу не догадалась - откуда дровишки... самое что ни на есть церковное христианство - главное уверовать и Христов фсех спасет. Можно на все плевать. Старая песТня в новом исполнении. :rolleyes:

Ничего не выйдет ни у какого малого духа - Христос должен быть рожден и воспитан в себе, а не прикомандирован извне. Это церковное искажение Учения Христа. С чем я тебя, Селен и поздравляю. Теперь у меня к тебе нет вопросов. :cool:

Djay 27.06.2009 15:37

Ответ: Готовность к насилию
 
повтор

Dar 27.06.2009 15:49

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272580)
Сообщение от Selen
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее.

в принципе направление верное (имхо) но толкование неправильное..
если у вас отбирают храбрость вы отдадите еще больше и станете трусом?
Если у вас отбирают часть вашего достоинства то вы растанетесь со всем своим достоинством?
Если у вас забирают вашу человечность вы отдадите еще больше и станете животным?
Если у вас забирают ваше устремление к доброму вы отдадите все ваше устремление к Высшему? и направитесь вниз по инволюции?
Это выглядит скорее как нарушение равновесия, как непротивление злу.

aurora 27.06.2009 16:17

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

от Djay
Цитата:

от Djay
Цитата:

от Selen
но тем не менее этот малый дух может ОБЪЕДИНЯТЬСЯ с Могучим Духом Самого Христа что по сути дела на момент испытания означает ЕДИНСТВО.
Ничего не выйдет ни у какого малого духа - Христос должен быть рожден и воспитан в себе, а не прикомандирован извне. Это церковное искажение Учения Христа. С чем я тебя, Селен и поздравляю. Теперь у меня к тебе нет вопросов.
Как же я сразу не догадалась - откуда дровишки...
Не будьте такой строгой, Джай! Может быть "Дитятя" уже выросло и стало могучим "Юношей?" Как в той истории говорится:
"Мать с младенцем спасена;
Землю чувствует она,
Но из бочки кто их вынет?
Бог неужто их покинет?
Сын на ножки поднялся,
В дно головкой уперся,
Понатужился немножко:
"Как бы здесь на двор окошко
Нам проделать?" - молвил Он
Вышиб дно и вышел вон.

Здесь и дровишки искать долго не надо, обломки - налицо.[-(

Rion 27.06.2009 16:32

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272586)
Но я утверждая что возможен и второй вариант, а именно когда еще слабый и несовершенный дух путем сакрального процесса и кстати, далеко отнюдь не только лишь по своей воле и не по своему хотению, но тем не менее этот малый дух может ОБЪЕДИНЯТЬСЯ с Могучим Духом Самого Христа что по сути дела на момент испытания означает ЕДИНСТВО.

Верите вы в реальность этого процесса или нет это увы, не мои проблемы.

А у этого слабого духа пупок не надорвется после этого сакрального процесса? :rolleyes: Вряд ли Христос стал бы это делать. Просто из милосердия... Зачем так издеваться над неокрепшим духом?

Djay 27.06.2009 16:41

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 272589)
Это выглядит скорее как нарушение равновесия, как непротивление злу.

Ну Дарчик, поздравляю. Наконец-то ты понял "где собака порылась". ;)

Selen 27.06.2009 17:13

Ответ: Готовность к насилию
 
Сообщение от Dar
«в принципе направление верное (имхо) но толкование неправильное..
если у вас отбирают храбрость вы отдадите еще больше и станете трусом?
Если у вас отбирают часть вашего достоинства то вы растанетесь со всем своим достоинством?
Если у вас забирают вашу человечность вы отдадите еще больше и станете животным?
Если у вас забирают ваше устремление к доброму вы отдадите все ваше устремление к Высшему? и направитесь вниз по инволюции?
Это выглядит скорее как нарушение равновесия, как непротивление злу.»

Сообщение от Djay …
Сообщение от Rion …
Сообщение от aurora …

==



Нельзя ускорить течение в конкретном месте реки, поскольку течение – СЛЕДСТВИЕ от разных высот у земли. И как бы ветер ни тужился, способен он лишь возмущать и волны порою нелепые на теле реки поднимать.

Dar 27.06.2009 17:44

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272596)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 272589)
Это выглядит скорее как нарушение равновесия, как непротивление злу.

Ну Дарчик, поздравляю. Наконец-то ты понял "где собака порылась". ;)

скорее тебя надо надо поздравить что ты наконец-то меня поняла.

Dar 27.06.2009 17:47

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272601)
Сообщение от Dar
«в принципе направление верное (имхо) но толкование неправильное..
если у вас отбирают храбрость вы отдадите еще больше и станете трусом?
Если у вас отбирают часть вашего достоинства то вы растанетесь со всем своим достоинством?
Если у вас забирают вашу человечность вы отдадите еще больше и станете животным?
Если у вас забирают ваше устремление к доброму вы отдадите все ваше устремление к Высшему? и направитесь вниз по инволюции?
Это выглядит скорее как нарушение равновесия, как непротивление злу.»..
Нельзя ускорить течение в конкретном месте реки, поскольку течение – СЛЕДСТВИЕ от разных высот у земли. И как бы ветер ни тужился, способен он лишь возмущать и волны порою нелепые на теле реки поднимать.

судя по вашему ответу вы задумались над тем что я написал
и пока не знаете согласиться или нет..

Swark 27.06.2009 18:19

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 272601)
Нельзя ускорить течение в конкретном месте реки, поскольку течение – СЛЕДСТВИЕ от разных высот у земли. И как бы ветер ни тужился, способен он лишь возмущать и волны порою нелепые на теле реки поднимать.

Как же нельзя ускорить? А если соединиться, как Вы говорите, с небесным течением, аналогом того, как слабая душа соединяется с Христом, то очень даже можно ускорить. Или нельзя? Вот и вопрос, может ли Христос нарушить естественное течение, как реки, так и души. И если допустить, что может, то ещё один вопрос, а зачем это ему надо?

Дмитрий777 29.06.2009 16:28

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272576)
ИМО, лучше бы разобрались, что есть настоящая жертва и на чем она основывается.

Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272576)
Общая положительная идея там, конечно, есть. Эта идея --- жертва. Но многие ли могут похвастаться, что правильно понимают эту идею? Из-за ее неправильного понимания и возникают высказывания, подобные тем, которое сделал Селен..

Существует единственный способ это исправить – явить правильное понимание.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272572)
А Дмитрий все так же прячется за фразами.

Ну если мои ответы и сейчас кажутся Вам неконкретными, не остается ничего другого, как задавать друг другу вопросы в форме, предусматривающей один из двух ответов – да или нет, Согласны Вы на обмен такими вопросами? Если да, то право первого вопроса предоставляется даме.:)

Rion 29.06.2009 16:31

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272844)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272576)
ИМО, лучше бы разобрались, что есть настоящая жертва и на чем она основывается.

Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 272576)
Общая положительная идея там, конечно, есть. Эта идея --- жертва. Но многие ли могут похвастаться, что правильно понимают эту идею? Из-за ее неправильного понимания и возникают высказывания, подобные тем, которое сделал Селен..

Существует единственный способ это исправить – явить правильное понимание.

Пожалуй, здесь соглашусь на все 100% ;).

Wetlan 29.06.2009 17:36

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 272844)
(...)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272572)
А Дмитрий все так же прячется за фразами.

Ну если мои ответы и сейчас кажутся Вам неконкретными, не остается ничего другого, как задавать друг другу вопросы в форме, предусматривающей один из двух ответов – да или нет, Согласны Вы на обмен такими вопросами? Если да, то право первого вопроса предоставляется даме.:)

Дельное предложение.
А на этот диалог Вы приглашаете всех или только Djay?
Если всех, то тоже охотно постараюсь принять участие.

Djay 29.06.2009 17:49

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272855)
Дельное предложение.
А на этот диалог Вы приглашаете всех или только Djay?
Если всех, то тоже охотно постараюсь принять участие.

Я за то, чтобы все. Так будет намного продуктивнее разбираться.
Вспомнила, как мы с Вами угадывали мальчика на фото. Прикольно было. ;)

Wetlan 29.06.2009 19:04

Ответ: Готовность к насилию
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 272859)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 272855)
Дельное предложение.
А на этот диалог Вы приглашаете всех или только Djay?
Если всех, то тоже охотно постараюсь принять участие.

Я за то, чтобы все. Так будет намного продуктивнее разбираться.
Вспомнила, как мы с Вами угадывали мальчика на фото. Прикольно было. ;)

А я не помню. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.